Глава поселения Биккинин А.И. поздравил жительницу села Татарская Икшурма Динмухаметову Разию Динмухаметовну с 90 летним юбилеем.

3 марта 2022 г., четверг

Динмухаметова Разия Динмухаметовна родилась 3 марта 1932 года в селе Татарская Икшурма Сабинского района в многодетной семье. В 1939 году поступила в первый класс.Из-за отсутствия средств она осталась только с четырехклассным образованием. В 1941 году отец ушел на войну. Вся работа в доме остается маме и детям.В 10 лет вместе с матерью начала помогать по хозяйству,став самым старшим ребенком. Разия апа ухаживала за лошадьми в колхозе, работала на овцеводческой ферме,вручную очищала поле от мусора,убирала сено. Какую тяжелую работу выполняла девочка. Её вся жизнь была работа,перерабатывала выделенную свеклу.В поле копала картофель,убирала,работала  на зернотоке . Жизнь,была наполненная трудом.Благодарю за сегодняшнюю жизнь, - рассказывает пережившая тяжелые послевоенные годы Разия апа.Сегодня, слава богу,все растет. Радуется тому, что есть.Разия апа-представительница поколения, пережившего на своих плечах все тяготы военных и послевоенных лет. Она говорит, что сегодняшняя жизнь очень приятна, пусть не повторятся тяжелые годы. Разия, которая всю жизнь работала, не любит сидеть одна,вяжет носки,выращивает цветы, вырезает платье, фартуки,готовит еду.