Гордый мой язык

24 февраля 2022 г., четверг

21 февраля Международный день родного языка. 19 февраля в Юлбатском СДК совместно с сельской библиотекой  проведен фольклорный час «Гордый мой язык». В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов (ОНКН), мероприятие  провели с целью показать роль языка в жизни человека и в жизни общества, привить любовь и бережное отношение к родному языку и к языку братских народов. На мероприятии ведущие рассказали участникам о родном языке, его богатстве и неповторимости, о том, как дорог нам родной край и как он прекрасен, о народах проживающих в Республике Татарстан, о народных традициях и обычаях. Оказалось, что дети знают очень много пословиц, поэтому им не составило большого труда участвовать в аукционе пословиц. Интересна была игра – викторина «Закончи пословицу». Ребята должны были отгадать концовку пословиц и поговорок. В завершении мероприятия ребята проработали над проектом «Әдәби Алан». Была организована книжная выставка «Гордый наш язык», тематическая выставка «Узоры души народа моего» и выпущена стенгазета «И туган тел.»