февраля 2018 г.
понедельник

В сельхозформированиях района продолжаются годовые отчетные собрания. 5 февраля 2018 года очередное отчетное собрание прошло в КФХ Мухаметшина З.З. - Управление сельского хозяйства и продовольствия

2 февраля в Шикшинском сельском доме культуры состоялся показ спектакля «Гашыйклар утравы» (Остров влюбленных), в исполнении артистов Татарского государственного театра юного зрителя имени Г.Кариева г.Казань. Зрители с удовольствием смотрели спектакль, бурными аплодисментами выразили свою благодарность актерам. Шикшинское сельское поселение.

3 февраля в п.г.т. Богатые Сабы состоялось долгожданное открытие современного торгового центра «Семья», расположенного по адресу: Школьная,49. Сабинское городское поселение.

В  конце января в  приюте «Тургай» состоялась очередная деловая игра "День бизнесмена". В первой половине дня дети зарабатывали  валюту нашего приюта - "Тургайчики", помогая взрослым в разных делах. Дети мыли полы, протирали пыль, ухаживали за цветами, помогали повару на кухне, сделали генеральную уборку в библиотеке, в гардеробе, а так же в творческих мастерских кабинетах. Ребята, оказывая помощь взрослым, развивали свои трудовые навыки.

Во второй половине дня дети, желающие открыть собственные предприятия, покупали "Лицензию", и открывали свои фирмы, салоны. Таким  образом, зарабатывали еще больше денег. К концу дня активные участники получили дипломы!!!

В МБОУ «Евлаштауская СОШ» состоялся районный семинар учителей иностранных языков общеобразовательных школ.

3 февраля, в рамках Недели безопасного Интернета,  в  Юлбатском СДК и сельской библиотеке для учеников 3 класса  прошел  информационный час «Ты и твой комьютер».Ученикам была показана презентация о вреде и пользе интернета. По окончании  мероприятия с детьми  были организованы   настольные игры. Участвовало: 6 учеников

Юлбатское сельское поселение

25 февраля 2018 года пройдет Турнир по Киберфутболу среди молодежи, посвященный ко Дню Защитников Отечества. Участники турнира из пгт.Б.Сабы и г.Лаишево...