«Чал тарихлы Казан» - экскурсия ко дню пожилых

4 октября 2021 г., понедельник

30 сентября сотрудники Лесхозского СДК и библиотеки организовали экскурсию в город Казань, приуроченную к празднованию Дня пожилых людей. Экскурсия началась с центра столицы, с Кремля, имеющий 1000-летнюю историю. Самая большая мечеть Европы Кул Шариф покорила наши сердца своей красотой и убранством. Затем наше путешествие продолжилось в Национальном историческом музее Республики Татарстан. Мы были поражены богатством экспонатов, величием музея, богатством нашей истории. Из музея мы вышли, получив много новой информации, испытывая большие эмоции и гордость за свою нацию. После вкусного обеда в кафе «Сююмбика» настроение еще стало лучше. Следующей остановкой стал новый зоопарк "Замбези". Зооботсад оформлен современно, со вкусом. Его флора состоит из 38 видов африканских животных. Тем он и интересен. Какие они милые! Даже взрослые радовались, видя животных, как дети. Таким образом, наше путешествие получилось очень приятным. Главное, нашим взрослым пришлось по душе, им понравилось.