сентября 2017 г.
понедельник

25 сентября 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» стартовала акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН» . И в «День добрых начинаний» нас посетил Атнинский государственный драматический театр им. Г.Тукая благотворительной спектаклем Р.Сагъди «Серле тон» под руководством Забихуллиной Л.Р.

В приюте «Тургай» организован  конкурс рисунков.   Темой рисунков этого дня была выбрана охрана природы: животных, птиц, рек, родников и, конечно, легких нашей планеты. Голубое небо и осеннее солнце, легкие облака и разноцветная радуга - все это быстро появлялось из под рук беззаботного шумного маленького народа, рисующего цветными карандашами. Все рисунки были по-своему хороши и, самое главное, выполнены детьми с любовью и старанием.

Вести.  Шикшинское сельское поселение.

Продолжается строительство арендного жилья по адресу с.Шикша ул.Комсомольская. Прибыла очередная партия сухофруктов из Республики Иран. Силами Шеморданского МПП продолжена подъездная дорога к цеху переработки сухофруктов.

Шикшинское сельское поселение.

24 сентября 2017 года в г.Набережные Челны проходили соревнования по лыжероллерам "Золотая осень". В соревнованиях участвовали спортсмены Сабинского района: Миннигулов Амин, Давлетшин Азат, Шаймиева Тансылу, Набиев Аспарух, Таипов Алмаз, Таипов Ильназ, Таипов Нияз. Наши спортсмены показали очень хорошие результаты:

Шаймиева Тансылу-2 место

Таипов Алмаз-1 место

Таипов Ильназ-2 место

Таипов Нияз-3 место

От всей души поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на соревнованиях, желаем здоровья и дальнейших успехов в соревнованиях!

Отдел по делам молодежи и спорту

В Школе для одарённых детей Сабинского муниципального района РТ периодически проводятся различные спортивные мероприятия и соревнования. Недавно   был проведен осенний кросс среди учеников 2-11 классов школы в стадионе «Олимп».

Международный день, учреждённый в 1951 году в честь создания Всемирной федерации глухих. Ежегодно в последнюю полную неделю сентября в мире отмечается Международная неделя глухих, которая в последнее воскресенье сентября завершается Международным днём глухих.

Объединенная первичная профсоюзная организация органов местного самоуправления сельских (городского) поселений Сабинского муниципального района образован в 2015 году. В его рядах числится 87 человек, председатель организации – заместитель главы Сабинского городского поселения Хасанов Расих  Мубаракович. Сабинское городское поселение.

21 сентября  2017 года отметила свой 90-летний юбилей Галимова Шамселхаят Хасановна. Родилась она 21 сентября 1927 года в д. Верхние Шитцы.  В настоящее время проживает  в п. Калатау. Юлбатское сельское поселение.