июня 2017 г.
четверг

15 июня 2017 года призеры международных, всероссийских, республиканских конкурсов 2016-2017 учебного года - учащиеся по специальностям фортепиано, баян, вокал, духовые инструменты, изобразительное искусство «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» - съездили  в г. Казань.

Впечатления от отдыха  в лагере «Солнышко» становятся все ярче.

14 июня 2017 года сотрудники МБУДО МСЦ «Яшьлек» провели интеллектуальную викторину на тему: «СПОРТ ПРОТИВ наркотиков!!!» для воспитанников МБУДО МСЦ «Яшьлек».

Цель проведения данного мероприятия - формирование у молодого поколения негативного отношения к наркотикам. Вопросы викторины касались здорового образа жизни, правильного питания, а так же проверили воспитанников на знания спортивных игр. Самые интеллектуальные были поощрены памятными подарками.

Отдел по делам молодежи и спорту

В Евлаштауском сельском поселении   10 июня чествовали ветерана тыла, Галимзянову Масфуру Фатиховну, которой исполнилось 90 лет.

В день 90 летия Масфуру апу поздравили начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе  Хузин М.М., Глава Евлаштауского сельского поселения Нуриев Р.Х., директор Евлаштауской средней школы Гибадуллин З.Ф.

Евлаштауское сельское поселение

15 июня 2017 года в ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе» под руководством инструктора по ЛФК Даулетзяновой А.Ф. были проведены индивидуальные занятия по программе «Здоровье +».

Уважаемые читатели! Вы можете подписаться на электронный формат газеты "Саба таннары".

Начат ремонт МБДОУ «Нижнешитцинский детсад» по Республиканской программе ремонта объектов образования. На сегодня выполняется монтаж металлоконструкций входной группы, прокладка инженерных сетей, устройство перегородок, устройство стяжек на полу.

11  июня  в  Изминском  сельском  поселении мечетях  прошел ифтар - мәҗлес, посвящённый  священному месяцу  Рамадан. На ифтар  собирались жители деревни, гости ,дети, которые посещают   мечеть Отрадно отметить, что количество  мусульман   посещающих  ифтар с каждым годом возрастает.  Перед ифтаром верующие возносили дуа /мольбы/ Всевышнему Аллаху о прощении и желаемом, а после принятия пищи слушали поучительные наставления. Выражаем  благодарность   всем  женщинам, которые  оказали помощь в проведении этого мероприятия.   Огромное спасибо! Просим Всевышнего Аллаха воздать благом организаторам данного мероприятия.

Изминское сельское поселение

С 8 по 12  июня 2017 года в Испании проходил Международный турнир по настольному теннису El Prat de Llobregat. В данных соревнованиях принял участие наш спортсмен Раиль Галиакберов,  который занял 3 место.  От всей души поздравляем Раиля с отличным вытуплением на соревнованиях!

Отдел по делам молодежи и спорту

В Шеморданской детской библиотеке для детей отдыхающих в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» была проведена экологическая игра «Этот удивительный мир вокруг нас». Дети вспоминали правила поведения в природе, потом с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. Победителями стали Фазлиева Зиля, Телегина Дина, Гилязов Зуфар. Им вручены призы.