Трудотерапия в Лесхозском дом-интернате.

1 июля 2021 г., четверг

Каждый год получатели социальных услуг ГАУСО «Лесхозского дома-интерната для престарелых и инвалидов» особым желанием и усердием ухаживают за огородом, посаженым  своими руками на придворовой территории учреждения, теплицами и цветочными клумбами. Уход за огородом и цветниками — это настоящий труд. Большая работа проделана в подготовке клумб к посеву семян  цветов. В процессе работы подопечные углубили свои знания о посеве семян, высаживание рассады, строении и разнообразии цветов, обогатили представления об окружающем мире.

Получатели социальных услуг  поливают, пропалывают, рыхлят землю. Но самое главное, они видят результат своего труда, чувствуют, что им по силам такая работа, и она приносит удовольствие.

Приятно собирать урожай с огорода, выращенный своими рукам, ощущать мир, ставшим еще красивее благодаря общим стараниям.

Тэги: ОСЗ ОСЗ