Презентация книги Расиха Сабирова “Яшә, Саба-Йорт

24 июня 2021 г., четверг

24 июня в центральной районной библиотеке им.Абрара Каримуллина состоялась презентация книги Расиха Сабирова “Яшә, Саба-Йорт: шәхесләр һәм язмышлар”. В книгу вошли очерки-воспоминания о детстве опаленном огнем войны память о которой очень важно сохранить для будущих поколений. Этот сборник – часть истории Сабинского района. В мероприятии приняли участие супруга Расиха Хасановича Гульшат Ризаевна, семьи сыновей, коллег, друзей, членов клуба “Өлкәннәр”, “Сөембикә”, “Алтын куллар “, “Гөлбакча”. Начальник Сабинского районного отдела культуры Рустем Загидуллин высказал свое мнение о книге и поделился воспоминаниями об авторе. Мероприятие сопровождалось выступлениями Гульшат Сабировой, Мидхата Хафизова, Фаягуль Зиннуровой, Ильдара Сафина, Расиха Хасанова, Магданура Гатауллина, Салмана Гильмиева, Ракиба Гатауллиной, Зои Багавиевой. В исполнении работников культуры Гульзилы Нурмухаметовой и Айнура Габдулхакоа прозвучали песни.

С книгой можно познакомиться в нашей библиотеке.