Юлбатском сельском поселении национальный праздник “Сабантуй”

17 июня 2021 г., четверг

Сабантуй – один из тех немногих праздников, который собирает вместе всех жителей, отражает культурные традиции, чествует передовиков сельского хозяйства, выявляет сильнейших спортсменов.

13 июня в Юлбатском сельском поселении провели национальный праздник Сабантуй. Праздник начался прологом и концертной программой , подготовленным работниками Юлбатского СДК и библиотеки совместно с работниками Юсуф–Аланского , Тнекеевского СК и самодеятельных артистов сельского поселения,учащимися МБОУ «Юлбатская ОШ».

Каждый присутствующий смог найти увлечение по душе. Большую аудиторию собрали вокруг себя спортивные площадки. Ну а самое зрелищное мероприятие, конечно же, национальная борьба «Көрәш», которая объединила многих в центре майдана. Захватывающие поединки богатырей отличались привлекательностью и борцовским духом. А среди участников прекрасного пола провели конкурс «Озын толым». На сабантуе было все — задорные песни и веселые танцы, состязания в силе и ловкости.

И стар и млад участвовали в этом празднике получали призы. Сабантуй прошел весело, с размахом, и теперь все с нетерпением будут ждать такого праздника на следующий год.