В Большеныртинском сельском поселении праздник - "Күңелле Сабан туйлары"

15 июня 2021 г., вторник

Сабантуй – один из тех немногих праздников, который собирает вместе всех жителей, отражает культурные традиции, чествует передовиков сельского хозяйства, выявляет сильнейших спортсменов. На сабантуе было все — задорные песни и веселые танцы, состязания в силе и ловкости, гостеприимство и радушие.

Яркие национальные костюмы, веселые песни и пляски, мелодии гармони и баяна - все это создавало атмосферу праздника.

Открывая Сабантуй, глава Большеныртинского сельского поселения и глава Арташского сельского поселения поздравили всех с праздником плуга и поблагодарил тружеников села за их нелегкий труд, верность избранному делу и любовь к родному краю.

Стартовал Сабантуй ярко, зрелищно. Прологовая композиция в хореографическом действе самодеятельных юных и взрослых артистов прославляла семейные ценности, счастливое детство, дружбу и любовь к малой родине.

Каждый присутствующий смог найти увлечение по душе. Большую аудиторию собрали вокруг себя спортивные площадки, на которых проходили разрезание подарков с закрытыми глазами, разбивание горшков, рукоборье, гиревой спорт и т.д. Увлекательным видом соревнований сабантуйской программы стала конечно же, национальная борьба «Көрәш», которая объединила многих в центре майдана. Захватывающие поединки богатырей отличались привлекательностью и борцовским духом. Зрители от всей души поддерживали участников этого завораживающего состязания.

Сабантуй место встреч, общения, знакомства и веселья, именно здесь чувствуется поразительное единство зрителей и выступающих.

Народный праздник «Сабантуй – 2021» оставил у всех незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и доброго настроя на ударные дела.