Мероприятия приуроченные Великой Отечественной войне в ГКУ «Верхне - Отарский детский дом интернат для умственно - отсталых детей»

7 мая 2021 г., пятница

"И в памяти хранить мы будем вечно" урок мужества в ГКУ «Верхне - Отарский  детский  дом интернат для умственно - отсталых детей»

04.05.2021 года в  ГКУ «Верхне – Отарский  детский  дом  интернат»  в младшей группе воспитатель Садыков Ильфат Гилмуллович провёл занятие " И в памяти хранить мы будем вечно".

 Цель:

-Раскрыть значение празднования Дня Победы.

-Формировать ценностное отношение к истории своей Родины.

-Воспитывать любовь и уважение ко всем защищавшим Родину от фашизма.

- Просмотр книг о войне и чтение стихов.

Каждый год 9 мая мы отмечаем годовщину Победы. И у времени есть своя память - история. Мы никогда не забудем ужасы войны, не имеем право забыть солдат- героев, которые погибли ради, того, чтобы мы сейчас жили. Сегодня везде проходят уроки мужества, посвящённые Дню Победы.

Воспитатель объяснил детям ,что нужно воспитывать любовь и уважение ко всем защищавшим Родину от фашизма. Рассказал детям о подвигах народа . Раскрыл значение празднования Дня Победы. Дети с удовольствием прослушали стихотворение К.М.Симонова о памяти. Предложил рассмотреть книги Бориса Камова " Красный командир" и книгу Ирины Стрелковой " во славу Отечества". По рисункам дети увидели смелого командира, который одерживал победу со своими товарищами. Так же произвела впечатления вторая книга, где спасали раненных офицеров, кидались в атаку, искусно владели оружием. И всегда были готовы прийти на выручку своим товарищам.

И так воспитанники детского дома принимали активное участие во всех мероприятиях посвященных Великой Победе. В акции «Окна Победы» дети вместе с воспитателями очень красиво разукрашивали окна, каждый корпус старался отличиться. В акции «Георгиевская ленточка» воспитанники активно раздавали сотрудникам учреждения ленточки. Также проводили воспитатели детям познавательные беседы, уроки мужества, просматривали военные фильмы.

Дети поняли, что надо помнить день 9 мая, поминать солдат и чтить память о них! Такой день начинается с песни -  «День Победы»,  с фотографиями солдат, цветами, шарами и Георгиевскими ленточками и заканчивается традиционным салютом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International