« Права знаю — законы соблюдаю» Международный день прав человека «Поле чудес» в Большеныртинском сельском поселении

17 декабря 2020 г., четверг

10 декабря 1948  году была принята Всеобщая  декларация  прав человека , а спустя два года ООН призвала  признать эту дату  Международным  праздником . Права человека являются  неотьемлемым  достоянием всех людей. Права человека  включает себе право на жизнь, и свободу от рабства,  и пыток. Свободу убеждений  и их свободное  выражение, право на труд , и на образование и многое  другое. Этими правилами должны обладать  все люди , без какой — либо дискриминации.  Большеныртинская сельская библиотека совместно с сельским клубом Чабья Чурчи для молодежи села провели игру «Поле чудес».  Игра была посвящена к дню прав человека. «Поле чудес» — всеми любимая игра , ее правила всем очень давно знакомы. В игре- три тура , в каждом туре участвуют 3 игрока. А финалистом  игры  стал Гимадиев Марсель .