День Неизвестного солдата в Мешинском сельском поселении

3 декабря 2020 г., четверг

3 декабря 2020 года в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы в МБОУ «Лесхозская СОШ» и МБОУ «Сабабашская ООШ» проводилась Всероссийская акция «День неизвестного солдата»:

1.Уроки памяти, посвященные Дню Неизвестного солдата.

2.Памятное мероприятие у мемориала Вечный огонь с участниками отряд «Юнармия» МБОУ «Лесхозская СОШ".

3. Возложения цветов к памятнику павших воинов во время ВОВ.

В ходе урока, учитель истории Исмагилова Р.Р. показала видео и презентацию, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

У памятника педагог организатор Миннегараева Л.Р. рассказала, сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне. Дети возложили цветы к памятнику, почтили минуту молчания павших героев. Участвовали в акции учащиеся 9 классов.

 

 3 декабря сотрудники Лесхозского СДК совместно с библиотекарем, ЛСОШ, музеем истории леса организовали и провели мероприятие посвященный ко Дню неизвестного солодата.

   День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

  В ходе проведения информационного часа было рассказано об исторических событиях ВОВ, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. После этого мы пошли к памятнику Неизвестного солдата. Там нас ждал имам хатиб поселка Лесхоз. Почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International