Юбиляру- 90 лет.

24 ноября 2020 г., вторник

21 ноября 2020 года свой 90 летний юбилей отметила Ветеран труда, Ахметвалиева Гульбагида Миннемулловна.  Поздравил юбиляршу глава Большеныртинского сельского поселения, Сафаргалиев Рафис Зуфарович.

Гульбагида апа родилась 21 ноября 1930 года в деревне Тимершик Сабинского района. Ей было всего 10 лет когда отца забрали на войну. Так как она была старшим ребенком в семье ей пришлось помогать матери нянчиться с младшими сетрами и братьями. В 13-14 лет Гульбагида Миннемулловна на ровне со взрослыми работала на повалке леса.

В 1956 году вышла замуж за Ахметвалиева Басыйра  из села Большие Нырты. Вместе они вырастили и воспитали 5 детей.

В 1975 году Гульбагида Миннемулловна была награждена медалью "Ана даны" ("Материнской славы").

На сегодняшний день Гульбагида Миннемулловна очень счастливый человек, все ее пятеро детей живы и здоровы у нее 11 внуков и 4 правнука.