Просвещение продавцов правилам торговли продолжается…

7 октября 2020 г., среда

В целях просвещения продавцов и предпринимателей по вопросам, касающихся правил торговли, в торговых объектах ИП Юмагулова Н.И. и ИП Самигуллиной А.А. Сабинского района  специалистом Арского территориального органа проведен обучающий семинар.

Продавцы ознакомились с основными положениями правил продажи как продовольственных, так и непродовольственных товаров, требованиями к маркировке упакованной пищевой продукции, ответственностью продавца в случае нарушения положений нормативных правовых актов в области защиты прав потребителей.

Проведение подобных мероприятий, делает продавцов более грамотными, ответственными и лучше осведомленными к поправкам и  изменениям законодательства в сфере торговли и защиты прав потребителей.