Стартовало онлайн-голосование за кандидатов в Молодежные парламенты

1 сентября 2020 г., вторник

Стартовало онлайн-голосование за кандидатов в Молодежные парламенты Голосование проводится на портале госуслуг РТ. Отдать голос за кандидатов могут все желающие жители Татарстана в возрасте 14-35 лет. Онлайн-голосование проводится по районам - проголосовать можно за кандидатов, которые баллотируются в муниципальный Молодежный парламент того района, где проживает избиратель. Чтобы отдать свой голос, нужно зайти в раздел “Опросы жителей РТ” и выбрать “Голосование за кандидатов в Молодежный парламент муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан”. Проголосовать можно только один раз, но отдать свой голос можно за одного или сразу за нескольких кандидатов. Голосование продлится до 7 сентября включительно. Кандидатами в Молодежные парламенты являются чуть более полутора тысяч человек. По итогам голосования в каждом муниципальном районе Татарстана появится Молодежный парламент.