Конкурс рисунков "Мой город родной" в ГКУ"Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей"

28 августа 2020 г., пятница

Цель: формировать художественный вкус, развивать воображение, отражать в рисунке впечатления о городе, развивать творческую фантазию.

26 августа 2020 года в ГКУ "Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" воспитатель Тимергалиева А.Н. провела конкурс рисунков на тему "Мой родной город".

В начале конкурса с детьми была проведена беседа на тему  "Мой родной город", где рассказывали о своих наблюдениях, выражали мысли, говорили о том, какой родной и прекрасный наш город Казань, воодушевляет своей красотой, приглашает прогуляться по его улицам, памятным местам. Затем дети с большим удовольствием приступили к рисованию. Они рисовали  любимые улицы, дворы, скверы и парки, что способствовало  воспитанию патриотических чувств и любви к своей малой Родине. У всех получились красочные рисунки. В конце конкурса были подведены итоги. Дети остались довольны.