"Бирешмәдең җилгә-давылга, терәк булдың илгә, авылга"

24 августа 2020 г., понедельник

22 августа организовали  туристический маршрут по улице Г. Залилова д. Евлаштау под названием "Бирешмәдең җилгә-давылга, терәк булдың илгә, авылга" в рамках проекта "Ямьле Саба" приуроченного к 100 летию ТАССР, 90 летию образования Сабинского района. В мероприятии участвовала директор районной библиотеки им.Абрара Каримуллина Билалова Ләйсән Ракиповна. Первая остоновка встреча гостей, здесь познокомились с истории улице. Фольклорный коллектив "Канәфер" исполнял песню . Вторая остановка встреча Халисой Галимзяновой. Она была передового животновода колхоза им. "Калинина". Она рассказала о Г. Залилове и читала мунажат. Третей остановке слушали Рината Шамилова, он рассказал о семьи Габдрахмановых , который из пяти человек ушедших на войну. Вернулся только Салим абый Габдрахманов. Четвертая остоновка встреча учительницей Василой Хузиной. Пятая остоновка встреча с имамом села Инсафом  Галимзяновым.Он рассказал историю мечети.Шестая остоновка - встреча в доме который жил Г. Залилов. На встрече участвовала дочь Г. Залилова Гульнур апа Газизуллина . Седьмая остоновка встреча с членами "Ак калфак".Много лет уже они радует своими красивыми вышивками. К нашей встречи они подготовились очень тчательно . Они накрыли туристам стол, выставка из вышивки, и выставка из варенье. Наш туристический маршрут снимал  канал ТНВ на передачу "Манзара"