"Челтер - челтер чишмәбез"

13 июля 2020 г., понедельник

11 июля работниками Юлбатского СДК и библиотеки в рамках проекта "Ямьле Саба" проведен экологический маршрут "Челтер - челтер чишмәбез". Маршрут прошел через родники села. Было рассказано об истории этих родников. Родниковая вода — источник здоровья. Считается, что именно эта вода живая и несет огромную пользу для организма человека. Поэтому и вода в них такая чистая и на вкус очень отличается от водопроводной. Кроме того, в родниковой воде содержится множество минералов, поскольку она проходит сквозь множество земных пород.  Детям было интересно узнать, что за родниками тоже нужен уход. За чтением книг, отгадыванием загадок закрепили все то, что увидели и узнали на сегодняшнем маршруте. Мероприятие приурочено к 100 летию образования ТАССР, и 90 летию образования Сабинского района.