Подведены итоги XI Всемирного проекта «Литературный марафон». Сабинский район – Победитель!

6 мая 2020 г., среда

У татарского народа проект «Литературный марафон» с каждым годам становится всё популярнее. Всего в XI Всемирном проекте «Литературный марафон»  (#әдәбимарафон) приняли участие более 1300 читателей. Эти финалисты в течение 21 дня смогли воспитать у себя хорошую традицию - чтение книг-журналов на татарском языке и пригласили участвовать своих близких и друзей. Самому маленькому  марафонцу XI Всемирного проекта  «Литературный марафон» (#әдәбимарафон) всего 4 года, и он из села Тимершик Сабинского района. Также с наибольшим количеством читателей (190 человек, из них – 61 школьников) Сабинский район  и в этот раз занял первое место!  Финальная церемония конкурса запланирована на июнь месяц. Сабинская централизованная библиотечная система благодарит читателей  за активное участие XI всемирном проекте «Литературный марафон» и  призывает оставаться активными и в дальнейших мероприятиях.