Организация “Ак калфак” Сабинского района провела “Праздник яиц”.

2 мая 2020 г., суббота

В нашем районе есть  красивый древний обряд - весной когда солнце  поливает теплым лучом землю,  когда вся природа оживает и на деревьях пробуждается почки, дети веселой толпой по дворам собирают яйца. Яйцо - это символ целостности, благополучия, спокойствия. А радовать детей самое благое дело! Хозяева готовятся к этому дню заранее: приводят в порядок окрестности домов, с самого утра открывают ворота, встречают детей добрыми словами, хвалят их, угощают разными вкусностями   и крашенными яйцами. В этом году организация  “Ак калфак" Сабинского района провела этот долгожданный праздник в домашних условиях. Директор МБУ “Сабинская ЦБС” Билалова Ляйсан Ракиповна с утра поделилась своими подарками и пожеланиями через социальную сеть instagram.