Марафон #сабатукайныонытмый

18 апреля 2020 г., суббота

Габдулла Тукай.... Есть ли среди нас человек, который не слышал и не знал об этом великом поэте? Ребенок, который не пел мелодичные песни Тукая, не слушал волшебные сказки, не знал своих стихов...? Нет.
Ежегодно центральная районная библиотека объявляет марафон в сети Instagram с целью увековечения памяти и стихов великого поэта Габдуллы Тукая. В этом году он стартовал 10 апреля под хештегом #сабатукайныонытмый. В этом марафоне активно участвуют и клубы районной детской библиотеки "Книголюбы" (учащиеся 4 А класса, классный руководитель Галихузина Г. И.) и "Любознайки" (учащиеся 3 Г класса, классный руководитель Хусаинова Г. Х.), снимают стихи поэта на видео. С этими видео вы можете ознакомиться в сети Instagram.