Беседа на тему "Всемирный день защиты прав потребителя"

13 марта 2020 г., пятница

Ежегодно 15 марта  в мире празднуется  День защиты прав потребителей (World Consumer Rights Day). В этот день в 1961 году в Конгрессе США выступил Президент США Джон Ф.Кеннеди с речью, в которой впервые охарактеризовал понятие «потребитель» и назвал четыре основных прав потребителя: право на информацию, право на безопасность, право на выбор и право быть услышанным.

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекциии РТ Азат Халилов принял участие в прямом эфире на «Радио Дулкын».

Радиослушатели были проинформированы о том, с какими проблемами чаще всего обращаются потребители за защитой своих нарушенных прав, о действиях потребителя в случае приобретения некачественных товаров или получения некачественных услуг, о том как, и где получить консультативную помощь.