«Вспомним подвиг Сталинграда!»

10 февраля 2020 г., понедельник

2 февраля в работниками Юлбатского СДК и сельской библиотеки был проведен исторический час памяти «Вспомним подвиг Сталинграда!». В мероприятии  основная часть часа памяти была посвящена подвигам наших земляков татарстанцев в боях под Сталинградом. В ходе работы детей ознакомили с презентационным материалом «Рассекреченные подвиги. Татарстанцы под  Сталинградом», книжной выставкой, была показана солдатская  посуда.  Беседа велась о всех полных кавалерах ордена Красной Звезды, которые ушли на фронт из Татарстанских ВК.  В боях за город на Волге отличились казанец Б.В. Шульгин и уроженец Мензелинского района В.Н. Гордов, удостоенные в последствии звания Героя Советского Союза. Ещё 12 татарстанцев, прошедших «школу» Сталинграда, стали полными кавалерами Ордена. Мероприятие приурочено 100-летию ТАССР и  Году Памяти и Славы.