«Җырлап яшик»

18 ноября 2019 г., понедельник

Сабабшским сельским клубом организовали концертную программу под названием «Җырлап яшик». До концерта был организован сход граждан с выступлением Главы Мешинского СП Гатиятуллиным А.Х.
В связи с наступающим праздником «День Матери» мы решили выступить с концертом в деревне Сабабаш. О маме можно говорить бесконечно и только самые хорошие слова. Мама- это источник нашей жизни, наш ангел хранитель. Мама любит нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками.Пока жива мама- мы являемся детьми. Она как солнце, греет нас своим теплом, помогает расти и развиваться. Первое слово младенца- МАМА. На всех языках мира оно звучит одинаково, потому что МАМА- это самое святое и любимое, что есть на свете.
Жители села очень тепло приняли нас. Мы пели народные, современные песни. Танцевали «Узбекский и Татарский» танцы. Рассказывали стихи. И конечно же выступил наш фольклорный коллектив со своими песнями и танцами.