Информационный час «День конституции Татарстана»

7 ноября 2019 г., четверг

Республика Татарстан - это государственный субъект Российской Федерации, который простирается в центральной части страны. Многие праздники России отмечаются и в республике, но она также имеет несколько собственных торжеств, которые очень значимы для Татарстана. Одной из таких дат является 6 ноября, когда отмечается День Конституции республики. В честь этого праздника 6 ноября в Туктарской сельской библиотеке совместно с клубом провели информационный час для детей на тему «День конституции Татарстана». В ходе мероприятия познакомили ребят вкратце с историей Татарстана и  историей принятия конституции. Объяснили ребятам, что такое конституция, поговорили о  законах. Также в честь этого праздника вместе с ребятами выпустили стенгазету под названием «День Конституции Татарстана». В библиотеке была организована книжная выставка. В конце мероприятия библиотекарь дала обзор книжной выставке.