30 октября 2019 г., среда

29 октября 2019 года в Сабинском районе прошел конкурс среди организаций АПК по постановке техники на зимнее хранение и подготовке МТП к ремонту сельхозмашин к полевым работам 2020 года. Хозяйства района  объехала комиссия в составе: председателя комиссии заведующего кафедрой эксплуатации машин и оборудования ФГБОУ ВО "КГАУ" к.т.н., доцента А.В. Матяшина , старшего специалиста 1 разряда отдела инженерно-технического обеспечения АПК МСХиП РТ А.Х. Корбанова, начальника ПМО УСХиП в Сабинском районе  Харисова Раиф Вазифовича, консультанта по земледелию  Нигаметзянова Рината Фердинатовича, начальника районного отдела Гостехнадзора РТ Харисова Рустема Раифовича и начальника  МРО филиала ФГУ «Россельхозцентр» по РТ  Василь Саетович Кабирова.

Члены комиссии оценили по 70 бальной системе состояние постановки техники на зимнее хранение в 8 хозяйствах района, территории машинно-тракторных парков, а также готовность организаций АПК к проведению ремонта сельскохозяйственных машин. По итогам конкурса 1-е место заняло ООО «Игенче» - 69 баллов; 2-е место – ООО «Туган як» - 67  баллов; 3-е место - ООО «Курсабаш» -  66 баллов. Средний балл по району  составило - 65,5. Комиссия высоко оценила состояние МТП в хозяйствах района.

Тэги: УСХиП