Республиканский фестиваль искусств «The Kremlin Confederation of Art»

23 августа 2019 г., пятница

В Казани  ежегодно  проводится фестиваль «The Kremlin Confederation of Art», организаторами которого являются Министерство культуры РТ; Музей – заповедник «Казанский Кремль»; РБОФ РИИ РТ «SFORZANDO».

Первый фестиваль «The Kremlin Confederation of Art» прошел в рамках «Кубка Конфедераций» в 2017 году, в 2018 году был приурочен к «Чемпионату мира по футболу», а в 2019 году проходит в рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills».

В 2018 году фестиваль удостоился Диплома за I место, регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 года Приволжского и Уральского федеральных округов. Фестивальная программа будет проходить 3 вечера подряд с 23 по 25 августа на Пушкинском дворе Казанского Кремля с 18 часов.

23 августа молодежный оркестр фонда «SFORZANDO» и творческие коллективы со всей Республики Татарстан познакомили гостей с культурным разнообразием нашего края. В фестивальной программе были отражены творческие достижения вокального, хореографического и исполнительского искусства. Наряду с профессиональными, уже заслужившими любовь и уважение публики коллективами, были представлены совсем юные, но уже подающие надежды таланты.

В сегодняшнем вечере участвовал и хореографический коллектив «Яшьлек» МБОУ ДО «Сабинская детская школа искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» (руководитель Мубаракзянова А.З.) и был награждён Дипломом «За активное участие в III ежегодном Республиканском фестивале искусств «The Kremlin Confederation of Art».