День села под названием «Жәйге авыл кичләре»

4 августа 2019 г., воскресенье

3 августа жители и гости деревни Серда отпраздновали День села под названием «Жәйге авыл кичләре». Поздравительным словом выступил имам-хатиб села Рафыйк Сабирзянов. В торжественной части глава Шикшинского СП Радик Хайртдинов поздравил всех односельчан и гостей с праздником, так же свои поздравления выразили руководитель «ООО Игенче»- Алмаз Зарипов, руководитель малым бизнесом- Раис Давлетшин. Работники культуры принимали активное участие в организации праздника. Праздничную программу и программу игр вел заведующий Сердинским СК Рузиль Ибатуллин. А так же работниками Сердинского СК и участниками художественной самодеятельности была подготовлена концертная программа. Заведующий Изминским СДК Зульфат Саматов и художественный руководитель Кзыл-Мишинского СДК Айдар Хантимиров исполнили свои любимые песни и поздравили всех с праздником. Этот необычный праздник сопровождался веселыми играми для взрослых и детей, раздачей подарков, концертными номерами и танцами. Каждый гость мог угоститься пловом, горячим чаем и гостинцами. Спонсорами праздника стали: руководитель «ООО Игенче»- Алмаз Зарипов, руководитель малым бизнесом- Раис Давлетшин, руководитель ТЦ «Ильфани» - Фаннур Курамшин, Муртазин Артур, Закиров Руслан, Галимов Ильназ. До самого вечера звучала музыка, концерт сменился дискотекой.