Экскурсия - “Туган ягым буйлап, тарих эзләрен барлап”

30 июля 2019 г., вторник

30 июля зав.Сабабашского СК, для посещающих клубных объединения, организовала экскурсию под названием “Туган ягым буйлап, тарих эзләрен барлап” в достопримечательности Сабинского района. Экскурсовод Тамчыгуль Валиева познакомила с историей каждого маршрута. Маршрут начался с посещения музея-медресе в селе Сатышева. А также посетили могилу «Ишана-Хазрат» в деревне Казанчи Бигеней, затем посетили библиотеку им. Ш.Х.Биктимирова, где работник библиотеки Загирова Лейсан ознакомила их с биографией актера. Также посетили гостиницу в виде башни Сюембике. Целью экскурсии было расширение кругозора пожилых людей и детей. Экскурсия прошла очень интересной и увлекательной, подопечные были очень довольны экскурсией и изъявили желание посетить другие музеи нашего района, с приподнятым настроением разошлись по домам.