Массовое мероприятие Worldskills Казан-2019

22 июля 2019 г., понедельник

20 июля на майдане села Шикши был организован необычный большой праздник, посвященный мировому чемпионату Worldskills Казан-2019», с целью организации отдыха сельчан, продвижения здорового образа жизни, выявления технического мастерства и пропаганды рабочих профессий.

В центре внимания были умельцы из Шикшинского поселения, сделавшие своими руками мото-технику и мини-тракторы. Железные лошадки созданные  мастерами были выставлены на майдане, чтобы каждый желающий мог увидеть, рассмотреть чудо –технику, пообщаться с их хозяевами, получившими награды от рук главы Шикшинского СП  денежные призы за техническое решение. Следующим этапом стали гонки на этих же «железных лошадках», они проехали по трассе на время, самые быстрые мастера получили денежные призы. В это же время проходили и соревнования по стрельбе из пневматического ружья. Самые меткие стрелки были награждены денежными призами.

Были отведены места и для мастер-классов, где с помощью мастериц Алисы Галимовой и Нуркии Халиуллиной можно было научиться сделать орхидеи из фоамирана и испечь оладушки.

А со сцены звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности села и гостей, были показаны танцевальные номера, работники культуры организовали также веселые конкурсы и дискотеку. Мероприятие организовано главой Шикшинского СП, совместно с работниками Шикшинского СДК и Сардинского СК.