Семинар-совещание о подготовке к уборке урожая 2019 года и о итогах животноводства за первое полугодие.

8 июля 2019 г., понедельник

7 июля на базе отделения «Арташ» «ООО СХП Нырты», под руководством главы Сабинского муниципального района Раиса Минниханова и начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафура Хасаншина, прошел семинар-совещание о подготовке к уборке урожая 2019 года и о итогах животноводства за первое полугодие. Со вступительным словом на совещании выступил начальник УСХиП района Г.Ш.Хасаншин. О итогах животноводства докладывал консультант ПМО И.Н. Нурмиев, о ходе подготовке к уборке урожая рассказал начальник ПМО Р.В.Харисов.

В районе в уборочных работах зерновых культур будут задействованы 74 зерноуборочных комбайнов, из них 25 высокопроизводительные комбайны иностранного производства. Нагрузка на 1 физический комбайн приходится 352,4 гектаров а с арендованными землями 516,6 га уборочной площади. Необходимо за короткий срок завершить ремонт комбайнов и техники послеуборочной обработки зерна, сушильных агрегатов в хозяйствах района. На практической части семинар-совещание посмотрели зернотоковое хозяйство и зерноуборочные комбайны.  Глава района Раис Нургалиевич Минниханова подводя итог обозначил необходимость усиления темпа работ по подготовке к уборочной кампании 2019 года.

Тэги: УСХиП