Тематический час "Татарстан. Из века в век"

19 июня 2019 г., среда

В рамках реализаций мероприятий по подготовке и проведению празднованию 100 летия образования ТАССР прошел в библиотеке совместно с СДК тематический час "Татарстан. Из века в век".   Цель: воспитание у несовершеннолетних гражданско – патриотического чувства, расширение знаний об истории и культурных традициях Татарстана Участниками мероприятий  были учащейся 1 -5 класса . Библиотекарь рассказала ребятам, об истории нашей республики, традициях, обычаях и культуре, и о том, как развивается Татарстан в настоящее время.Показали презентацию «100 лет ТАССР». Ребята активно приняли участие в познавательной викторине "По страницам истории ТАССР"

Присутствующие ознакомились с книжной выставкой "Моя Республика-Отечества частица!" В книгах повествуется об истории становления районов Татарстана, о людях, внесших неоценимый вклад.