31 мая 2019 года прошел смотр-конкурс среди организации агропромышленного комплекса района по готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2019 года.

1 июня 2019 г., суббота

31 мая 2019 года  прошел смотр-конкурс среди организации агропромышленного комплекса района по готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2019 года. Комиссия в составе представителей Министерства сельского хозяйства РТ, специалистов Управления сельского хозяйства района, главного инженера-инспектора Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному района и начальника ФГУ «Россельхозцентр» оценили состояние уровня готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ в хозяйствах района по 50 бальной шкале. Посетили восемь хозяйств района.  По итогам проверки ООО «Игенче» получив 50 баллов завоевал первое место, ООО «Курсабаш» -49 баллов второе и ООО «СХП Нырты» 48 баллов занили третие места. КФХ «Мухаметшин З.З.», ООО «СХП Юлбат», ООО «СХП Шытсу» получили по 47 балов, ООО «Симет» и КФХ»Ахметов Р.Г.» по 46  баллов. Средним по хозяйствам района составил 47,5 баллов. Общую готовность по району  комиссия оценила положительно.

Тэги: УСХиП