Конкурс среди организаций АПК по готовности к проведению весенне-полевых работ 2019 года

9 апреля 2019 г., вторник

В районах Татарстана начались конкурсы среди организаций АПК по готовности к проведению весенне-полевых работ 2019 года. Сегодня в Сабинском муниципальном районе РТ комиссия посетила 8 сельхозформирований. В ее составе были начальник управления Сабинского района Гафур Шайхуллович Хасаншин, заместитель начальника отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ильнар Габбасов, заведующий сектором химизации и семеноводства отдела развития отрасли земледелия МСХ РТ Ренат Нугманов, начальник ПМО Раиф Харисов, консультант по земледелию Ринат Нигаметзянов, Начальник Сабинского МРО филиала ФГУ "Россельхозцентр" по РТ Васил Кабиров и начальник районного отдела Гостехнадзора РТ Рустем Харисов.

Специалисты оценили готовность техники к весенне-полевым работам, соблюдение требований охраны труда и выполнение мероприятий по растениеводству.

По итогам конкурса 1-е место заняло ООО «Игенче» 2-е – ООО «Курсабаш», 3-е место – ООО “Симет”.

Тэги: УСХиП