30 марта 2019 г., суббота

30 марта 2019 года в г. Йошкар-Ола прошел VIII Межрегиональный фестиваль - конкурс детского самодеятельного творчества «Чулпан». Целью данного конкурса является поиски реализация художественного потенциала талантливых, самобытных коллективов. В этом фестивале, который проходил в ГАУК РМЭ «Республиканский центр татарской культуры» приняли участие хореографический коллектив «Яшьлек», вокальный ансамбль «Тамчы», а так же сольные исполнители в номинации «Вокал» Нуриева Наиля, в номинации «Хореография» Зайнутдинова Ралина и Хайруллина Динара.

По итогом конкурса хореографический коллектив «Яшьлек» (рук. Мубаракзянова А.З.) и вокальный ансамбль «Тамчы» (рук. Харрасова Л.А.) стали Лауреатами I степени. Солистки Зайнутдинова Ралина (преп. Гарипова Г.М.) и Хайруллина Динара (преп. Мубаракзянова А.З.) были награждены дипломами Лауреата II степени, а Нуриева Наиля (преп. Харрасова Л.А.) Дипломом I степени.

Участием в подобных конкурсах педагоги стремятся добиться привития любви и интереса к национальным, традиционным истокам, к музыкальному и песенному, танцевальному наследию татарского народа.