"Татарча Лучше всех!"

13 марта 2019 г., среда

В Шикшинском сельском доме культуры состоялся праздничный вечер с необычным названием “Татарча Лучше всех!”. Мероприятие и содержанием, и форматом отличается от попуярного телешоу Первого канала “Лучше всех!”, но объединяет их одна цель: выявить самых лучших. Подготовка к празднику началась с объявления в приложении “Ватс-ап”, в группе объединяющей жителей сел Шикши, Алан-Елга, Серда и ниших землякой проживающих в других регионах. С помощью участников данной группы, сельчан и соседей были выбраны мастерицы, повара, цветоводы, рукодельницы, парикмахеры-визажисты, женщины несущие сельчанам религиозную и духовную ценности, самодеятельные артисты активно участвующие в культурной жизни села. Они все были приглашены на праздничный вечер. До начала и после окончания мероприятия всем участникам и зрителям была предоставлена возможность ознакомиться с выставкой, где представлены работы наших мастериц.
Праздник начался с веселой миниатюры, красивой песни и приветствия ведущих. Глава Шикшинского СП Радик Хайртдинов поздравил прекрасных дам с праздником и исполнил песни. В основной части вечера на сцену были приглашены все участники данного мероприятия, они рассказывали о своем творчестве, делились опытом, показывали мастер-классы, отвечали на вопросы, принимали участие в конкурсах, призывали к духовной красоте. А самодеятельные артисты исполняли песни, танцевали, рассказывали стихи и показывали веселые сценки. Зрители тоже активно участвовали в вечере, играли и соревновались . Все получили памятные подарки а самые лучшие были награждены медалями “Татарча Лучше всех!”. Вечер сопровождался праздничной презентацией. Мероприятие организовано работниками Шикшинского СДК, совместно с главой СП Р.Хайртдиновым и зав.бибилиотекой Ф.Фазыловой.