В селе Кильдебяк 90-летний юбиляр.

18 января 2019 г., пятница

17 января 2019 года свой 90-летний юбилей в окружении родных отпраздновала труженица тыла Гилязетдинова Закия Муллахметовна, проживающая в селе Кильдебяк.

Гилязетдинова Закия Муллахметовна, родилась 17 января 1929 году в селе Кильдебяк  Сабинского района ТАССР.

Закия Муллахметовна  начала свою трудовую деятельность с 1942 года в  колхозе. В 1949  году была завербована в Сибирь. В тайге проработала до 1952 года. С 1952 по 1957 год работала в Сабинском леспромхозе. 1957 году  уехала в Ташкент.  Долгие годы работала на строительстве и на заводе. В 1984 году вышла на пенсию. В 1998 году возвратились в родное село Кильдебяк.

Поздравить Закию Муллахметовну  с юбилеем приехали Руководитель аппарата Исполнительного комитета Сабинского муниципального района М. Р. Каримов, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М. М. Хузин и Глава Килҗдебякского селҗского поселения Н. Н. Загидуллин. Они вручил юбиляру персональные поздравления от имени Президента РФ В. В. Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р. Н. Минниханова, а так же пожелали Закие Муллахметовне здоровья и счастья.