В читальном зале районной библиотеки состоялась вечер-встреча с Венерой Мазитовой

11 октября 2018 г., четверг

11 октября в читальном зале районной библиотеки состоялась вечер-встреча с  членом Союза журналистов РФ и РБ, внештатным собственным корреспондентом республиканской газеты «Кызыл таң», автором многочисленных художественных и публицистических книг Венера Мазитовой. Присутствующие ознакомились с творческой деятельностью Венеры Мазитовой, затем слово было предоставлено гостье, которая рассказала о своей любимой работе, личной жизни, о встречах с интересными людьми, земляками, рабочих поездках по районам республики. Венера Земфировна рассказала о предпосылках к написанию своих книг «Өй ашлары», «Хуҗабикә». Эти книги были изданы на татарском языке в г.Казань и завоевали популярность среди женщин всех возрастов. Открытость и душевность журналистки расположили аудиторию к творческому общению и создали атмосферу духовной близости. От встречи у всех остались очень добрые и светлые впечатления, а также желание встретиться и дальше.