Учащиеся Сабинской ДШИ - призеры Международного и Межрегионального конкурса (Отдел Культуры)

13 мая 2018 г., воскресенье

12 мая 2018 года в Кукморском районном Доме культуры состоялся IV Межрегиональный фестиваль-конкурс духовых оркестров «Медные звуки Кукмора», приуроченный к 100-летию образования ТАССР и 25-летию Кукморского детского духового оркестра. На мероприятие приехали коллективы из разных районов республики и Кировской области.

В конкурсной программе приняли участие духовой оркестр Шеморданского филиала «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» (рук. Фатхуллиин А.А.) и был награжден кубком и дипломом Лауреата II степени. Преподавателю игры на духовых инструментах Фатхуллину Айдару Альбертовичу вручили Благодарственное письмо.

В этот же день  в г. Казани прошел III Международный конкурс музыкального исполнительства «KAZAN – MUSIC ЙОРТ», целях распространение и совершенствование традиций исполнительства на музыкальных инструментах. В этом конкурсе приняли участие учащиеся фортепианного отделения Сабинской детской школы искусств.

Ученица 2 класса Миннигулова Алсу (преп. Хафизова Ч.Ф.) была награждена дипломом Лауреата III степени среди участников 1, 2, 3 классов, а ученица 4 класса Мифтахова Алина (преп. Зайнутдинова З.З.)  дипломом Дипломанта III степени, среди участников 4, 5, 6 классов.

Поздравляем участников и преподавателя с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!