Учащиеся «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» - победители Международного фестиваля - конкурса молодых исполнителей «Челны собирают друзей» (Отдел Культуры)

6 апреля 2018 г., пятница

Сегодня, 06 апреля 2018 года в г. Набережные Челны учащиеся музыкальных и художественных отделений «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие в XII Международном фестивале - конкурсе молодых исполнителей «Челны собирают друзей». В конкурсе также принимали участие конкурсанты из разных городов: Заинск, Нижнекамск, Набережные Челны, Агидель (Республика Башкирия), Альметьевск и районов РТ: Нижнекамский, Набережно Челнинский, Ютазинский.

Члены жюри отметили «Благодарственным письмом» преподавателя ДШИ Фатыхову Раилю Габдулгазизовну за высокий уровень подготовки Лауреатов конкурса.

Результаты конкурса:

Инструментальное исполнительство:

- трио баянистов (старшая группа: Шарипов Нафис, Хакимов Инсаф,  Газизов Фаннур) (преп. Фатыхова Р.Г.) - Лауреат I степени;

- Шарипов Нафис баян - соло (преп. Фатыхова Р.Г.) - Лауреат II степени.

Изобразительное искусство:

- Гафиатуллина Алсу (живопись) (преп. Газизова Г.Р.) - Лауреат II степени;

- Даминова Айсина (живописный рисунок) (преп. Газизова Г.Р.) - Лауреат III степени;

- Мусина Алина (живопись) (преп. Газизова Г.Р.) - Дипломант  III степени.

Участники были награждены дипломами и медалями. Жюри и организаторы конкурса пожелали всем дальнейших успехов.