Учащиеся «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» - победители Республиканского конкурса детского и юношеского творчества «ART - БУА - 2018» (Отдел Культуры)

13 марта 2018 г., вторник

13 марта в г. Буинске под руководством республиканского методического центра по учебным заведениям культуры и искусства РТ, состоялся Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «ART - БУА – 2018». Целью конкурса являлось привлечение общественного внимания к вопросам детского образования и воспитания в сфере искусств. В конкурсе принимали участие, коллективы и отдельные исполнители «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных».

Комиссия состояла из членов жюри Российского уровня из Ульяновска, Нижнего Новгорода и РТ, которая отметила хороший уровень подготовки участников конкурса и объявила следующие результаты:

- Дуэт кураистов - Шамсутдинов Ислам, Галимов Азат (преп. Султанов С.Н.) - Лауреат I степени;

- Ансамбль кураистов - Шарипов Нафис, Газизов Фаннур, Хакимов Инсаф, Зиннатов Эмиль, Мубаракзянов Рауф (преп. Султанов С. Н.) - Лауреат I степени;

- Трио баянистов - Шарипов Нафис, Хакимов Инсаф,  Газизов Фаннур (преп. Фатыхова Р. Г.) - Лауреат I степени;

- Трио баянистов - Загидуллин Амирхан,  Шамсутдинов Ислам, Хузин Рифат (преп. Фатыхова Р. Г.) - Лауреат II степени

- Шарипов Нафис - баян соло (преп. Фатыхова Р.Г.) - Лауреат II степени;

- Хузин Рифат - баян соло (преп. Фатыхова Р.Г.) - Лауреат III степени.

Поздравляем участников и преподавателей с заслуженной победой! Желаем им  дальнейших творческих успехов!