Первенство РТ по бадминтону до 15 до 19 лет.

12 марта 2018 г., понедельник

9 – 11 марта в Казани прошло Первенство Республики Татарстан по бадминтону до 15 и до 19 лет. Участниками соревнований стали более 260 спортсменов из Сабинского, Алексеевского, Нижнекамского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Рыбно-Слободского, Муслюмовского, Чистопольского, Тюлячинского, Алькеевского, Елабужского, Кукморского, Лаишевского, Тетюшского, Тукаевского, Балтасинского, Верхнеуслонского районов, Набережных Челнов и Казани.

Личные соревнования прошли в двух возрастных группах: до 15 и до 19 лет в одиночном, парном и смешанном разрядах. Впервые в рамках Первенства были проведены командные соревнования. Команда Сабинского района в возрастной группе до 15 лет завоевала третье место.

Победители и призеры личных соревнований:

В возрастной группе до 15 лет (мужской одиночный разряд) 3 место занял Мухаметзянов Раис (воспитанник МБУДО «ДЮСШ «Сабантуй»).

В мужском парном разряде (возрастная группа до 15 лет) 3 место заняли Смоголов Фидаиль и Мухаметзянов Раис (воспитанники ДЮСШ «Сабантуй».) Так же в мужском парном разряде 3-е место заняли Хазиев Исмал (ДЮСШ «Сабантуй») и Галиханов Нияз (Камско-Устинский район).

В женском парном разряде (возрастная группа до 15 лет) Низамиева Зухра и Валиева Гульфия заняли 3 место.

В мужском парном разряде (возрастная группа до 19 лет) Хайриев Ильяс (ДЮСШ «Сабантуй») и Монич Павел (г.Казань) заняли 2 место. Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем успехов!

Отдел по делам молодежи и спорту