В районной библиотеке очередное заседание клуба «Өлкәннәр»

18 января 2018 г., четверг

18 января в читальном зале районной библиотеки для клубов “Өлкәннәр” и “Сөембикә”, для преподавателей Сатышевской СОШ и для библиотекарей состоялась презентация книги “Сатышево – из глубины веков, 1170-2017 годы”. Автор книги Салман Галиевич Гильмиев подробно рассказал об истории создания и содержание книги,  ответил на многочисленные вопросы читателей. Книга повествует об истории деревень Сабинского и Тюлячинского районов и особенно об истории деревни Сатышево. В ней представлены  исследования материальной и духовной культуры, общественных отношений и семейного быта, обычаи  и достижения жителей этих деревень, различные судьбы отдельных личностей, и многое другое. Встреча с автором книги всем пришлось по душе.