В читальном зале районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба “Сөембикә”

11 января 2018 г., четверг

13 января 2018 года отмечается 90-я годовщина со дня рождения татарской поэтессы, автора сотен известных песен, драмматурга, лауреата Государственной премии РТ им. Г. Тукая Гульшат Зайнашевой (1928-2005). В честь этого события, 10 января в читальном зале районной библиотеки совместно с клубом «Сөембикә», проведен вечер поэзии и песни. Библиотекарь Мухаметшина Э.В. вкратце рассказала о жизни и творчестве поэта. Провела обзор книжной выставки «Халкыбызның моңлы шагыйрәсе». Был показан документальный фильм про судьбу Г.Зайнашевой, проведена викторина. В конце мероприятия клубовцы пели караоке всеми любимые песни: «Үз илемдә”, “Керкәле таулары”, “Туган авылым урамы”, “Кояш гомере”, “Мин бит кара карлыгач” и др.