Новости Мешинского сельского поселения

5 января 2018 г., пятница

31 декабря в Лесхозском СДК проводился предновогодний вечер для жителей и гостей поселка Лесхоз. В празднике под названием «Яңа ел каймагы» гостям были представлены песни и яркие танцы. А также, все зрители сами могли принять участие в веселых конкурсах и потанцевать. Конечно же, без Деда Мороза и Снегурочки нового года не бывает. Дед Мороз сердечно поздравил всех с наступающим новым годом и принес с собой много подарков. Эти подарки были розданы участникам и победителям различных конкурсов. Радует то, что все гости  вечера были очень активными, с удовольствием приняли участие в наших конкурсах и танцевали.

3 января работники Лесхозского СДК совместно с  библиотекарем  организовали развлекательную программу для детей под названием «Хороводы вокруг ёлки». Название мероприятия говорит само за себя. Ребята с большим удовольствием пели песни около ёлки и играли в интересные игры. В конце все участники получили подарочки на память.

В рамках обобщения и пропаганды работы музеев, поисковых объединений образовательных учреждений района, в целях развития у учащихся интереса к истории и культуре родного края, приобщения их к духовным ценностям народа через разнообразные формы краеведческой работы с 4 по 10 января проходит неделя «Музей и дети». С этой целью работники Лесхозского СДК совместно с библиотекарем организовали экскурсию для учащихся в музей Сабинского лесного хозяйства. В музее также была организована красочная выставка новогодних открыток. Дети с большим интересом рассматривали старинные открытки, которые выпускались с 1942 года. И конечно же, сам музей всегда вызывает большой интерес со своими экспонатами, богатой историей у детей.