В сельских библиотеках стартовал месячник «Экстремизму – Нет!»

4 сентября 2017 г., понедельник

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремисткой идеологии в библиотеках, в домах культуры и клубах в соответствии с распоряжением Президента Республики Татарстан стартовал месячник «Экстремизму – Нет!»

 

1 сентября 2017 года исполняется 13 лет со дня страшной трагедии в Беслане, трагедии, которая произошла во время торжественной линейки. Этот ужас стал символом террора против детей в новейшей истории. А третье сентября стало днём солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в Юлбатском СДК, совместно с сельской библиотекой прошел информационный час, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом по теме: «Беслан - наша трагедия». Много говорили о таких понятиях, как толерантность, доброта, отзывчивость, эмпатия. Осуждали террор и террористов, жестокость, насилие, нарушение прав личности. В рамках информационного часа дети соприкоснулись с событиями в Беслане 1 сентября 2004 года, минутой молчания почтили память погибших

В рамках месячника "Экстремизму - НЕТ!" заведующая Больше-Ныртинской  сельской библиотеки, совместно с директором дома культуры  провели беседу для детей  “Дети Беслана”. Была показана презентация “Трагедия в Беслане”, из которой  присутствующие смогли узнать о трагических событиях, произошедших в Беслане.  В конце мероприятия организовали урок поделок из бумаги  " Голуби мира ". Всем участникам вручены подарки.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International