ноября 2017 г.
среда

15 ноября 2017 года по годовому плану на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» была проведена традиционная  игра спортивно-интеллектуального характера «Быстрее! Выше! Сильнее! - 2017». В игре принимали участие 12 сводных команд из 22 школ района. И по одной команде из Сабинской гимназии и Шеморданского лицея по линии движения «РДШ».

15 ноября  на базе Тимершикской средней школы прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Учитель года - 2018» в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» по направлению «Хореография».  Нигматзянова Д.И. (Кильдебякская средняя школа),  Гаррапова Г.Х. (Сабинская гимназия), Давлетшина А.Ф. (Юлбатская основная школа) успешно продемонстрировали свое мастерство. Педагоги показали качественную подготовку и приняли достойное участие.

В целях реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации 20 ноября 2017 года будет проведен всероссийский День правовой помощи детям.

15.11.2017  года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Фаттахова Камиля Каюмовна проживающая в Сабинском муниципальном районе, в д.Пукаль.

Персональные поздравления от имени Президента РФ В.В.Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова вручили заместитель Главы Сабинского муниципального района Р.Р.Закирзянов, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М.М.Хузин, Глава Изминского сельского поселения Р.Ш.Гайфиев

15.11.2017  года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Аскаделова Фавриза Хайрулловна проживающая в Сабинском муниципальном районе, в с.Тимершик.

Персональные поздравления от имени Президента РФ В.В.Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова вручили заместитель Главы Сабинского муниципального района Р.Р.Закирзянов, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М.М.Хузин, Глава Тимершикского сельского поселения А.Х.Хазиев и руководитель фермерского хозяйства с.Тимершик.

В ГАУСО "Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов" продолжаются строительно-ремонтные работы в жилых комнатах, в комнатах санузлов, в цехах столовой интерната, административных комнатах.

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

По итогам работ  за 2016 год Верхнесиметскому СП был выделен грант в размере 1 млн. рублей.Верхнесиметское сельское поселение.

В с.Малый Шинар  КФХ «Газизов Алмаз Рашитович»  ведет  строительство  животноводческой фермы на 50 голов. Большешинарское сельское поселение.

В  МБДОУ «Два Поля Арташский детский сад “Кубэлэк”» на основе образовательной деятельности проводилось мероприятие на тему “Правила дорожного движения нужны нам всегда!”.

19 ноября 2017 года во всех поселениях Сабинского муниципального района пройдут референдумы по вопросу введения самообложения граждан в 2018 году, а также Дополнительные выборы депутата Совета Изминского сельского поселения Сабинского муниципального района по Олуязскому одномандатному округу №1. Участковые избирательные комиссии начнут свою работу в 7:00 часов.