Повышаем правовую грамотность

28 февраля 2020 г., пятница

      Пожилые люди относятся к социально уязвимой категории населения, требующей особого внимания, заботы, участия и помощи в решении их жизненных проблем, защите их законных прав. Так, 21 января 2020 года сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекциия РТ Азат Халилов провел беседу с людьми преклонного возраста в АНО "Реабилитационный Центр "Балкыш"- (Сияние) в Сабинском муниципальном районе. Целью приема было повышение уровня правовой культуры пожилых людей, ознакомления их с основами законодательства, профилактики правонарушений в отношении пожилых людей в сфере защиты прав потребителей.

      В рамках проведения мероприятия обсуждались проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются пожилые люди при покупке товаров, оформлении договоров на работы и услуги. Были рассмотрены типичные ситуации, в которые попадают граждане. Даны рекомендации, как обезопасить себя от недобросовестных продавцов и исполнителей.

      На приеме слушатели активно участвовали в обсуждении различных ситуаций, возникающих при приобретении товаров ненадлежащего качества, приводили жизненные примеры и искали ответы на свои вопросы на основе новых познаний в сфере защиты прав потребителей. В ходе проведения мероприятия вручались буклеты «памятка для потребителя» и газета «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International