В Большешинарском сельском поселении состоялся приём граждан

16 мая 2019 г., четверг

Сотрудниками Арского территориального органа постоянно освещаются  вопросы, касающиеся защиты прав потребителей и регулярно проводятся выездные приемы граждан. Очередная встреча состоялась 15 мая 2019 года в Большешинарском сельском поселении Сабинского муниципального района. Прием граждан провел исполняющий обязанности  начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ленар Вафин и консультант контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азат Халилов.

В ходе приема, гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55.

Жителями села было задано множество вопросов. По всем вопросам в пределах своей компетенции сотрудники территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан дали исчерпывающие ответы и проконсультировали жителей. В ходе проведения мероприятия вручались буклеты «памятка для потребителя» и газета «Вестник потребителя Татарстана».